Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 09:48
» Меню сайта
» Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Стихи про детский сад
12:20

Стихи про детский сад





412c6e4e641f786e264824f1b993bf7c.jpg

Психологи и педагоги практически в один голос заявляют, что стихи про детский сад отлично помогают ребенку «настроиться» на первое посещение дошкольного заведения.

Кроме того, короткие и забавные стишки – это как раз то, что нужно для выступления на утреннике.

Готовимся к первому посещению садика

Считается, что стихи про детский сад, написанные популярными авторами и даже сочиненные родителями малыша, помогают ему скорее адаптироваться в этом заведении. Ведь в зарифмованных строках могут содержаться крайне ценные для малыша советы о том, что нужно слушаться воспитателей и нянечек, ложиться спать в тихий час и т.д.

Кроме того, именно из подобных стишков ребенок сможет узнать, что в детском саду малышам полагается дружить между собой, делиться игрушками и никогда не обижать тех, кто младше или просто слабее. Кстати, параллельно с чтением стихов про детсад можно рассматривать соответствующие картинки и рассказывать малышу о том, что на них изображено. При этом стихи и картинки следует подбирать так, чтобы они отражали самые разные стороны жизни в садике: радость ребятишек, собирающихся в детсад, дружбу и веселые игры, занимательные уроки и музыкальные занятия, интересные прогулки и т.д.

Выпускникам посвящается…

Стихи про детский сад – это не просто зарифмованные правила поведения в заведении для дошколят. Добрые строки про любимый садик станут самым настоящим украшением любого утренника или даже «выпускного» для малышей, которым скоро придется идти «в первый раз в первый класс».

Как правило, в обычных стихах («Вот какой хороший дом!» О.Высотской и др.) содержатся упоминания о том, как интересно и весело живется малышам в садике. Кроме того, эти строки могут включать добрые слова в адрес воспитателей и прочих работников детсада. На таких утренниках родители могут убедиться, что их детки действительно многому научились в детском саду.

А вот «выпускные», прощальные стихи про детский сад («Листья желтые летят» З.Александровой и т.д.) обязательно должны включать упоминание о том, что малышам уже пора отправляться в первый класс. Кроме слов благодарности педагогам, научившим их азам чтения и письма, веселым играм, песням и танцам, в этих стихах обязательно нужно упомянуть о том, что ребятам очень грустно расставаться с любимым садиком. Такими стихами очень хорошо открывать и закрывать детсадовский «выпускной», ведь они вносят неповторимую лирическую нотку в этот праздник.

Просмотров: 877 | Добавил: averwas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
» Поиск
» Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz